Bague jonc godronnée en or jaune (750) ornée... - Lot 116 - Drouot Estimations

Lot 116
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bague jonc godronnée en or jaune (750) ornée d'un motif circulaire présentant un diamant demi taille d'environ 0,70 carat en serti clos entouré de petits diamants de taille brillant moderne, l'épaulement agrémenté de cinq petits diamants de taille brillant moderne en serti grain de chaque côté. Poids brut: 18,10 g. Tour de doigt: 54.
Mes ordres d'achat