Broche plaque en platine (950) et or gris... - Lot 104 - Drouot Estimations

Lot 104
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Broche plaque en platine (950) et or gris (750) de forme rectangulaire ajourée entièrement ornée de diamants de taille brillant moderne et ancienne, de taille huit-huit, en serti grain et baguette en serti clos. Elle est centrée d'un diamant demi taille en serti clos octogonal d'environ 0,60 ct, épaulé de deux diamants rectangulaires à degrés. Epoque Art Déco. Poids brut: 17,20 g. Long.: 5,2 cm - Larg.: 2,8 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat