Broche en or gris (750) formant un demi-cercle... - Lot 100 - Drouot Estimations

Lot 100
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 4 100EUR
Broche en or gris (750) formant un demi-cercle orné de diamants de taille brillant ancienne en serti grain dont deux principaux en serti clos perlé, d'onyx rectangulaires facettés et centrée d'une perle bouton. Epoque Art Déco. Poids brut: 14,10 g. Long.: 7 cm. Diam. perle: 6 mm. Accident à une plaquette d'onyx, perle recollée.
Mes ordres d'achat