Parure en or jaune (750) et argent (925)... - Lot 87 - Drouot Estimations

Lot 87
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 100EUR
Parure en or jaune (750) et argent (925) composée d'une broche pouvant former pendentif, d'une paire de boucles d'oreille, et d'un bracelet ouvrant, à décor d'un camée agate orné de Vénus et Cupidon, entourage de perles en serti clouté et diamants taillés en roses en serti grain ou serti clos. Seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut total: 64,5 g. Boucles d'oreille transformées. Dans un écrin. On joint une chaîne de cou en or jaune à maille fine tressée. Poids: 2,5 g. Accidents.
Mes ordres d'achat