Collier sautoir formé de petites perles de... - Lot 77 - Drouot Estimations

Lot 77
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 5 400EUR
Collier sautoir formé de petites perles de corail orange alternées avec des boules de lapis-lazuli en chute, retenant un pompon également en corail et lapis-lazuli, à bague en or jaune (750) ornée d'une ligne de demi perles blanches en serti grains. Corail pré-protection. Vers 1930. Poids brut: 73,40 g. Long.: 68 cm - H. pompon: 11 cm. Petits chocs au pompon, bague et élément à refixer. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat