Collier trois rangs de soixante-quatre, soixante-huit... - Lot 53 - Drouot Estimations

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Collier trois rangs de soixante-quatre, soixante-huit et soixante-neuf perles de culture choker, retenant au centre un motif orné d'un camée améthyste figurant le profil d'un homme à l'antique, dans un entourage de diamants ronds de taille brillant et de quatre petites émeraudes, la monture et le fermoir en or jaune (750 millièmes). Diamètre des perles: 5/5,50 mm. Longueur (tour de cou): 39,5 cm. Poids brut: 77 g.
Mes ordres d'achat