DAMIANI-JOHN GALLIANO

Lot 49
Estimation :
3500 - 4500 EUR
DAMIANI-JOHN GALLIANO
Collier articulé deux ors (750) retenant en pampille un motif d'arabesques ponctuées de diamants de taille brillant agrémenté d'un quartz fumé et d'une rodolite en poire. Tour de cou agrémenté de motifs en onyx, d´un péridot et de diamants noirs, fermoir anneau ressort finement ciselé rehaussé d'un rubis cabochon. Signé. Poids des diamants blancs: 1,97 ct. Poids brut: 33,20 g. Long.: 43 cm. Il est accompagné de son écrin et d'une fiche technique.
Mes ordres d'achat