Bague en or (750) rhodié, ornée d'un saphir... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Bague en or (750) rhodié, ornée d'un saphir jaune ovale facetté en demi serti clos épaulé d'émeraudes taille coeur et de petits rubis ronds facettés. Poids du saphir: 11 cts environ (très léger manque de matière, égrisures). Poids des émeraudes: 3 cts environ l'ensemble. Poids brut: 18,40 g. Tour de doigt: 50 (avec anneau de mise à grandeur).
Mes ordres d'achat