Bracelet jonc ouvrant bombé en or (750),... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bracelet jonc ouvrant bombé en or (750), habillé d'une chute de diamants taille ancienne en serti grain épaulée de deux lignes de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé ponctué d'une rose couronnée. Travail français. Poids du diamant principal: 1 ct env. Poids brut: 29,30 g. Dim. int.: 5,5 x 4,3 cm.
Mes ordres d'achat