Montre de poche en or (750), cadran émaillé... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Montre de poche en or (750), cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints logé entre deux automates "Jacquemarts" sur fond guilloché émaillé bleu, souligné d'une corbeille fleurie. Mouvement à coq à sonnerie heures et quarts à la demande. Début du XIXème siècle. Elle est accompagnée d'une clef de montre en or (750) (en l'état). Poids brut: 124,60 g (avec la clef). Exemptée: art. 524bis du CGI al. a. En l'état.
Mes ordres d'achat