BREGUET

Lot 22
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 200EUR
BREGUET
Pendulette de bureau en laiton doré à décor de fleurs et d'un noeud stylisés, reposant sur deux petits pieds et sur un chevalet, gravé. Boîtier signé "Briquemont" en bas à droite. Cadran circulaire à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer, pour les minutes, en noir sur fond champagne en éventail. Cadran et fond du boitier signé et numéroté "1468". Vers 1920. Dim.: 7,2 x 9,6 cm. Petites usures à la dorure. Présentée dans son écrin de la Maison (petites rayures).
Mes ordres d'achat