JAEGER LECOULTRE pour HERMES, modèle Etrier, vers 1960

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR

Montre bracelet d'homme, boîtier rectangulaire en acier poli, à fond signé "Hermès Paris" et numéroté 1134560 et 946009. Remontoir à 6 heures.
Cadran à chiffres arabes pour les heures, peint en noir sur fond argenté, signé.
Mouvement mécanique, signé.
Bracelet en cuir noir rapporté.
Long.: 16 cm.
Dim.: 23 x 28 mm.
Cadran taché. Rayures.
Mes ordres d'achat