BOUCHERON

Lot 5
Estimation :
750 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
BOUCHERON
Montre bracelet de dame en or jaune (750) à bracelet spirotube plat à fermoir étrier et clapet. Boitier rectangulaire à épaulement souligné de deux lignes de petits rubis calibrés. Cadran à chiffres arabes pour les heures principales et index bâtons peints en noir sur fond doré, signé. Fond de boîte numéroté. Mouvement mécanique non signé. Epoque Art Déco. Poids brut: 21,50 g. Long.: 15 cm. Egrisures. Oxydations au mouvement. Chocs au bracelet.
Mes ordres d'achat