Montre de gousset en or jaune (750) cadran... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Montre de gousset en or jaune (750) cadran blanc émaillé avec chiffres arabes peints en noir et rouge pour les heures, trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or (750) numérotée. Dos de boîte à décor ciselé de fleurs et rinceaux. Mouvement mécanique rapporté. Poids brut: 74,70 g. Verre en matière plastique postérieur.
Mes ordres d'achat