Montre de gousset en or jaune (750) le couvercle... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 710EUR
Montre de gousset en or jaune (750) le couvercle guilloché et à motif ciselé de fleurs, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains. Cache poussière en métal. On joint une chaine de montre torsadée à chaînette en or jaune (750) maintenue par des boules, retenant une clef et un sceau en pendeloque . Poids brut total: 64,4 g
Mes ordres d'achat