Collier négligé en platine (950) formé d'une... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultat : 980EUR
Collier négligé en platine (950) formé d'une fine chaîne à maillons oblongs et ronds, retenant une couronne stylisée ponctuée de diamants taillés en roses, avec deux pendants ornés de diamants de taille ancienne, en serti griffes. Epoque début du XXème siècle. Poids brut : 6,60 g. - Poids de chacun des deux diamants : 0,55 et 0,50 carat environ - Long. : 45 cm. Un diamant égrisé avec manque, l'autre inclus. Accident à une griffe.
Mes ordres d'achat