PANHARD et LEVASSOR Si......! S'ils avaient... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
PANHARD et LEVASSOR Si......! S'ils avaient eu l'automobile. S.l., Vidal & Coqueret, 1913, 1 volume in-4 oblong, cartonnage brun marbré. Catalogue d'automobiles, avec manuel technique. Texte de Paul Arosa narrant des événements historiques qui ne se seraient pas déroulés de la même façon si les automobiles Panhard et Levassor avaient existé. Petites usures aux bords, frottements aux coins.
Mes ordres d'achat