Broche ornée d'une miniature ovale sur ivoire... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Broche ornée d'une miniature ovale sur ivoire présentant un portrait de fillette. Signée à droite L. B. d R. et datée 1862. Monture en or jaune (750) ceinte d'une chaînette, cerclage de la plaque d'ivoire en argent (925). Poids brut : 21,20 g - Dim. miniature : 5,5 x4 cm. Ivoire pré-convention.
Mes ordres d'achat