Montre de col en or trois tons (750). Lunette... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Montre de col en or trois tons (750). Lunette et couvercle soulignés de feuilles de laurier, à décor d'oiseaux et d'une branche de rosier. Cadran émaillé blanc à index à chiffres arabes noirs pour les heures et chemin de fer pour les minutes avec chiffres arabes rouges. Couvercle interne daté 16 mai 1889. Mouvement mécanique non signé. Diam : 3,2 cm. - Poids brut : 27,3 g. Avec son écrin.
Mes ordres d'achat