Montre de gousset à coq en or jaune (750),... - Lot 16 - Drouot Estimations

Lot 16
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de gousset à coq en or jaune (750), lunette, couvercle et cadran en partie émaillé noir à décor de frises de feuillages et rinceaux fleuris, cadran à index chiffres romains pour les heures. Couvercle intérieur, bélière en métal. Poids brut : 70,7 g. Manque une aiguille. On joint une clef en métal.
Mes ordres d'achat