Pichette (Henri)

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Pichette (Henri)
Les Epiphanies. Paris, K., 1948; gr. in-8 chag. rouge avec motifs stylisés mosaïqués de mar. vert, fil. int. dor., couv. et dos (Victor Santos). EDITION ORIGINALE. - Réunion de 5 vol. in-4, in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES: Le Point vélique. 1950; Alfa; qq. rousseurs. - Lettres arc-en-ciel. 1950; Bouffant. - Rond-point. 1950; Alfa. - Nucléa. 1952; Bouffant. - Odes à chacun. 1961.
Mes ordres d'achat