TZARA (TRISTAN)

Lot 16
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
TZARA (TRISTAN)
La Main passe. Paris, G.L.M., 1935; in-8 br. EDITION ORIGINALE. Exemplaire sur Velin. - Le Poids du monde. Au Colporteur, 1951; plaq. in-12, sous étui chag. noir, fil. à fr. encadrant les plats, titre en jaune et vert sur le premier. EDITION ORIGINALE. SIGNATURE AUTOGRAPHE sur la première page. - Réunion de 4 vol. in-8 br., certains en EDITIONS ORIGINALES: Où boivent les loups. 1932. - Grains et issues. 1935. - Le Surréalisme et l'après guerre. 1948. - Vingt et un poèmes. Dessins de Hans Arp. 1946.
Mes ordres d'achat