ÉLUARD (Paul)

Lot 14
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
ÉLUARD (Paul)
Réunion de 12 volumes in-12 br. ou in-8, certains en EDITIONS ORIGINALES: - Une Leçon de Morale. 1949; 1/55 Lafuma. - Les Sentiers et les Routes de la Poésie. 1954. - L'Amour. La Poésie. 1929; Lafuma. - Premiers Poèmes. 1948. - Le Livre ouvert 1 et 2. Octobre 1940 et janvier 1942. - Les Dessous d'une vie. 1926. - Au Rendez-vous allemand. 1945. - Poésie volontaire et poésie intentionnelle. 1942; Velin. - La Leçon de Morale. 1949. - L'Amour. La Poésie. 1929; Lafuma. - Les Sentiers et les Routes de la Poésie. 1954. - Une Leçon de Morale. 1949; 1/55 Lafuma.
Mes ordres d'achat