ÉLUARD (Paul)

Lot 12
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
ÉLUARD (Paul)
Le lit. La table. Genève, Les Trois Collines, 1944; gr. in-8 demi-chag. vert à coins bord. de fil. dor., couv. EDITION ORIGINALE. Exemplaire sur Vergé Bouffant. - Cours naturel. Paris, Le Sagittaire, 1938; pet. in-4 br. EDITION ORIGINALE. Exemplaire hors-commerce. ENVOI AUTOGRAPHE, signé à Robert Valençay "en souvenir d'un matin de printemps". - L'Evidence poétique habitude de la poésie. Paris, G.L.M., 1937; plaq. in-12 br., sous chemise chag. noir avec titre en jaune et vert sur le premier plat, pet. dent. int. dor. EDITION ORIGINALE sur papier jaune. - Les Armes de la Douleur. Toulouse, s.d., en présentation identique. Sur papier rose.
Mes ordres d'achat