ÉLUARD (Paul)

Lot 11
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
ÉLUARD (Paul)
Le lit. La table. Genève, Les Trois Collines, 1944; in-8 br. EDITION ORIGINALE. Exemplaire sur Vergé Bouffant. - Médieuses. Poèmes illustrés par Valentine HUGO. Paris, N.R.F., 1944; in-4 en ff. Première édition en librairie. Exemplaire sur hélio mat. On joint: ELUARD (Paul). - ERNST (Max) Les Malheurs des Immortels... Paris, La Revue Fontaine, 1945; pet. in-4 brad. chag. rouge avec titre en lettres dor., sur une bande en haut relief, couv. et dos. Rousseurs à la couverture.
Mes ordres d'achat