CHAR (René)

Lot 10
Estimation :
100 - 110 EUR
Résultat : 200EUR
CHAR (René)
Le Poème pulvérisé. Paris, Fontaine, 1947; in-4 br. EDITION ORIGINALE. Exemplaire sur simili-Japon. - Réunion de 13 vol. in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES: L'Age cassant. 1965; 1/100 Arches de tête. - Le Marteau sans maître. 1945. - La Paroi et la prairie; 1952; Velin. - La Bibliothèque est en feu. 1957; Velin. - Impressions anciennes. 1964. - Art bref...1950; Alfuma. - Fête des Arbres et du Chasseur. 1948; Velin. - Feuillets d'Hypnos. 1946. - Flux de l'Amant. 1966. - La Provence. Point Oméga; 1955; édit. orig. - La Nuit talismanique. 1972; édit. orig. - Se rencontrer Paysage avec Joseph Sima; 1973; édit. orig.; Velin. - Poètes d'aujourd'hui.
Mes ordres d'achat