SARTRE (Jean-Paul)

Lot 7
Estimation :
50 - 60 EUR
SARTRE (Jean-Paul)
Oeuvres. Illustrées par Walter SPITZER. Editions Lidis, 1964-1965; env. 5 vol. in-4 br. ALAIN-FOURNIER Le Grand Meaulnes. Bois originaux de Madeleine Melsonn. Paris, La Bonne Compagnie, 1946; in-4 en ff., couv., emb. Exemplaire sur Lana; qq. rousseurs. VALÉRY (Paul) Eupalinos ou l'architecte, suivi de l'Homme et la Coquille. Burins de C.P JOSSO. Aux Dépens d'un amateur, 1961; in-4, en ff., couv., emb. Exemplaire sur Rives; qq. pet. rousseurs. BAUDELAIRE (Charles) Les Fleurs du Mal. Aquarelles de LABOCETTA. Paris, Gründ, 1951; in-4 bas. verte, encadrement de fil. dor. avec fleurs MOSAÏQUÉES aux angles, sur les plats, fil. int. dor. (Mario Silva).
Mes ordres d'achat