Broche en argent (925) présentant un camée... - Lot 97 - Drouot Estimations

Lot 97
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 850EUR
Broche en argent (925) présentant un camée ovale en agate à motif de femme à l'antique et d'un putto dansants, cerné d'une ligne de petits diamants taillés en roses dans un entourage de perles blanches, probablement fines, en serti clouté. Epingle en métal. Travail du XIXème siècle. Poids brut: 16,80 g. Camée: H.: 3,2 cm. - L.: 2,4 cm. Broche: H.: 4,5 cm. - L.: 3,8 cm. Accidents au camée, perles refixées.
Mes ordres d'achat