Broche pouvant former pendentif en or jaune... - Lot 86 - Drouot Estimations

Lot 86
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 000EUR
Broche pouvant former pendentif en or jaune (bas titre) et argent (bas titre) figurant un trèfle à trois feuilles ajourées entièrement ornées de diamants de taille ancienne en serti grains, d'un diamant plus important au centre en serti griffes, et centrées de soufflures de perles grises. Epingle amovible en or jaune (bas titre). Poinçon E.T. Une perle à refixer, léger manque. Poids brut: 23,60 g. - Dim.: 5,5 x 4,5 cm.
Mes ordres d'achat