LONGINES

Lot 40
Estimation :
1400 - 1600 EUR
LONGINES
Montre bracelet en or jaune (750). Boitier de forme ovale, lunette moulurée. Cadran fond or à motif façon vannerie en amati, index bâtons or appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet articulé entièrement amati. Fermoir clapet à échelle, siglé. Poids brut: 53,30 g. - Long.: 17,7 cm. - Dim. du boîtier: 2 x 28 mm.
Mes ordres d'achat