TIBET

Lot 121
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 215 000EUR

TIBET

Divinité agenouillée en bronze doré tenant le vajra et le ghanta.
La couronne et les bijoux ornés de pierres de couleurs.
Fin du XVIIIème siècle.
H.: 26 cm.
Accident à sa jambe gauche. Pierres manquantes. Usures à la dorure.
Sujet à refixer sur sa base
Mes ordres d'achat