ECOLE FRANÇAISE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIIÈME SIÈCLE

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Portrait d'un ecclésiastique dans sa bibliothèque. 1778. Gouache sur papier, contrecollé sur carton. Signée et datée en bas à droite: «Peint par Melle Letourneux [?] l'an 1778». 19,8 x 16,8 cm. Petit manque en haut à droite dans la marge. Cadre ancien en bois sculpté et redoré de style Louis XVI surmonté d'un ruban noué. Petits accidents
Mes ordres d'achat