Charles BERNHOEFT (1859-1933)

Lot 39
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Charles BERNHOEFT (1859-1933)
Grand Pont Adolphe à Luxembourg. [Circa 1903-1904] Trente-six tirages, non signés, montés sur cartons. Grand album au format italien à reliure en percaline verte à filets, tranches et titre dorés, donnant le nom de l'Ingénieur Séjourné et de la société de construction, la Maison Fougerolle Frères. Piqûres aux planches et aux photographies. Accidents à la reliure
Mes ordres d'achat