A.FRANCOTTE et ROBERT ADAMS & Cie, London

Lot 24
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Modèle 1851 Revolver à percussion en acier bleui. Canon octogonal rayé. Calibre 36. Carcasse gravée de rinceaux. Chien sans crête. Signé: «Manufd By A. Francotte Licensed By Robert Adams & Cie London». Marqué: «Adams 1851 patent» et «Adams patent N° 13382». Poinçon de Francotte: «AF» couronné. Crosse en noyer quadrillé, à pommeau en bois noirci godronné. Long. canon: 10,4 cm - Long. totale: 22,5 cm. Usures à la patine. Petites oxydations
Mes ordres d'achat