NEPAL

Lot 17
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
NEPAL
Masque. Bois dur, patine profonde brune laquée. Les yeux et la bouche ouverts, avec une langue pendante. Ornement nasal et moustache stylisée. Masque utilisé dans les cérémonies bouddhiques, probablement Mlengchung, fils de APA. Trous de fixation. Himalaya. H.: 22 cm. Fentes, chocs et manques
Mes ordres d'achat