ETRURIE

Lot 8
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ETRURIE
Statuette. Bronze à patine brune lisse et brillante. Homme debout, nu, la jambe gauche en avant, qui devait tenir dans sa main droite une lance s'apprêtant à la lancer. Le bras gauche tendu, la main manque. Style Sévère, Vème-IVème siècles avant J.-C. H.: 15,5 cm. Trou à l'arrière au-dessus des fesses; pieds refaits
Mes ordres d'achat