TRAVAIL du XXème siècle

Lot 32
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
TRAVAIL du XXème siècle
Grand vase fuselé sur piédouche et à col évasé. Epreuve en verre multicouche vert, orange et brun sur fond marmoréen orangé givré. Décor en camée dégagé à l'acide de branches de monnaies du Pape stylisées, la base rayée et feuillagée. Non signée. H.: 48,5 cm. Bulles, une éclatée.
Mes ordres d'achat