Etablissements DAUM, à Nancy

Lot 31
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Etablissements DAUM, à Nancy
Important vase cornet à corps diabolo. Epreuve en verre multicouche jaspé bleu, violet et vert sur fond blanc. Décor en camée dégagé à l'acide et émaillé de violettes et de papillons. Le col à décor d'une frise de feuillage fleuri. Signée. H.: 50 cm. Deux défauts ou chocs internes sous le pied.
Mes ordres d'achat