Etablissements GALLE, à Nancy

Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Etablissements GALLE, à Nancy
Coupe quadrilobée à chaud de forme toupie à cannelures torses sur pied renflé. Epreuve en verre à décor rouge et blanc émaillé et doré de cosmos et de feuillages. Signée sous la base. H.: 20,5 cm. - Diam.: 21 cm. Fêlure affleurante dans le corps du vase, usures à l'émail et à la dorure.
Mes ordres d'achat