HENRI HUSSON (1852-1914)

Lot 5
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 4 200EUR
HENRI HUSSON (1852-1914)
Plaque de fontaine ovale. Epreuve en bronze à patine brune. Centrée d'une gueule de chauve-souris, ouverte. Le bord formé, en partie haute, par une branche de liserons, et en partie basse, par les antennes d'une tête d'insecte. Cachet et signature du sculpteur. Cachet du fondeur «A. Hébrard. 8 Rue Royale. Paris». Long.: 34,5 cm. Usures à la patine. Oxydations.
Mes ordres d'achat