Gustave TOUDOUZE et Maurice LELOIR

Lot 11
Estimation :
90 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
Le Roy Soleil. Paris Ancienne Librairie Furne, COMBET & Cie, 1904. Un vol. in-4, cartonnage éditeur habillé de percaline bleue avec titre et décor polychrome personnalisé sur le premier plat, tranches dorées. Reliure Engel. Illustré de compositions en couleurs de Maurice Leloir. On y joint: JOB et Georges MONTORGUEIL Louis XI. Paris, Ancienne Librairie Furne, Boivin & Cie, 1905. Un vol. in-4 cartonnage éditeur habillé de percaline bleu nuit, dos lisse avec titre doré, grande composition en couleurs sur le premier plat, tranches dorées. (Cartonnage de l'éditeur signé Fau et Engel). Illustré de compositions en couleurs de Job. Petits accidents.
Mes ordres d'achat