Pendule borne en marbre blanc, à riche ornementation... - Lot 247 - Drouot Estimations

Lot 247
Estimation :
500 - 600 EUR
Pendule borne en marbre blanc, à riche ornementation de bronze doré et laiton à décor d'une Sainte Femme et d'un nuage à trois têtes de chérubin. Le cadran émaillé blanc à index bâton chiffres romains, signé 'LEROY & FILS' à Paris, reposant sur quatre petits pieds. Fin du XIXème siècle. H.: 44 cm. Egrenures et manques
Mes ordres d'achat