COURTELINE (G.)

Lot 11
80 - 100 EUR
Résultat : 60 EUR

COURTELINE (G.)

Messieurs les ronds-de-cuir. Tableau roman de la vie de bureau. Illustrations de Dubout. Monte-Carlo, Editions du livre, 1949, in-8, br. couv. impr., chemise, étui. Illustrations de Dubout. Exemplaire numéroté sur vélin crèvecoeur. - GEBHART (E.). La dernière nuit de Judas. Compositions et gravures en couleurs par Gaston Bussière. Paris, Ferroud, 1908, in-8, br. couv. impr. Avec un frontispice en couleurs. Un des 350 ex. sur Japon, en état (n°125). - LA BRUYERE. Les caractères ou les mœurs de ce siècle. Illustrations de Maurice van Moppès. Paris, Edit. littéraires, 1946, 2 vol. in-8, br. couv. ill. Un des 925 ex. sur chiffon
Mes ordres d'achat