SACRE DE LOUIS XV, roy de France et de Navarre,... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
1300 - 1500 EUR
SACRE DE LOUIS XV, roy de France et de Navarre, dans l'église de Reims, le dimanche XXV octobre 1722. S.l., s.d., in-fol., cart. tissu vert à motif floral, dos brodé, pièce de titre grenat, tr. dor. (cart déboîté et us.). Avec un titre frontispice, 32 ff. de texte, 1f. (noms des peintres), 9 grandes planches doubles et 30 planches de costumes et un feuillet double. Rousseurs et mouillure au titre
Mes ordres d'achat