François ROUX (1811 - 1882)

Lot 35
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR

François ROUX (1811 - 1882)

Le bateau «Coquette», Capitaine Victor Madaille fils partant pour la Guadeloupe le 25 février 1838. Aquarelle, signée en bas à gauche «Victor Roux Marseille février 1838». 45 x 57 cm. Le bateau «Coquette» fut construit à Marseille et mis à la mer le 2 décembre 1837
Mes ordres d'achat