MORTARIEU (Début du XIXème siècle)

Lot 31
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Portrait d'un jeune garçon. Miniature ovale, signée au milieu à gauche et datée 1835. 14 x 10,5 cm. Cadre en loupe et bronze doré à décor ciselé de frises de palmettes et de rinceaux. Support légèrement fendu et gondolé. 1 000 / 1500 30 Jean-Baptiste ISABEY (1767-1855) et son atelier Portrait de Letizia Ramolino Bonaparte (Madame Mère). Miniature ovale, signée au milieu à gauche. 5 x 3,4 cm (à vue). Au dos, numéro 12. Provenance
Mes ordres d'achat