Gabriel Aristide PASSOT (1797-1875)

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait d'homme en habit assis de trois-quart. Miniature sur ivoire ovale, signée et datée 1862 à droite. 10,5 X 8,5 cm. Cadre ovale en bronze à patine médaille de style Louis XVI à décor de noeud de ruban, signé au dos sur le chevalet «Alpse Giroux à Paris»
Mes ordres d'achat