Ecole flamande ou allemande du milieu du XVIIIème siècle

Lot 28
Estimation :
5000 - 6000 EUR
1 Alexandre le Grand cédant Campaspe au peintre Apelle. Huile sur toile. Monogrammée en bas à gauche PF ( ?) pinxit. 48 x 38 cm. Rentoilage. 2 - Vénus callipyge couronnée par un monarque. Huile sur toile. Trace de signature en bas à gauche. 48 x 38 cm. Rentoilage
Mes ordres d'achat