ECOLE FRANCAISE du dernier tiers du XVIIIème siècle

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
L'Ange Gabriel. Huile (étude en grisaille). 30 x 24,5 cm. Provenance: Ancienne collection du Docteur Georges Petit, Orléans, n° 100. D'après une étiquette collée au revers du carton de support, avec, sur celui-ci, l'annotation à l'encre: P. P. Prud'hon, Ft. 1792
Mes ordres d'achat