Ecole flamande vers 1600 Marie-Madeleine pénitente

Lot 16
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Huile sur panneau. Chêne. Parquetage. 70 x 108 cm. Quelques restaurations. Sur le thème de la Madeleine pénitente entourée des attributs de sa méditation on se reportera au catalogue de l'exposition «La Maddalena tra sacro e profano, da Giotto a de Chirico, La penitente, Palazzo Pitti mai - septembre 1986 (Arnoldo Mondadori 1986)»
Mes ordres d'achat